Header background image

Игровой аппарат Book of Ra: обзор популярной игры от Novomatic

Видеослот Book of Ra, также знакомый геймерам как Книжки, предлагает отправиться на виртуальную экскурсию в Египет. Эта страна известна на весь мир своей многовековой историей, песчаными дюнами, сакральными артефактами и пирамидами. Играя в слот Book of Ra от компании Novomatic, пользователи смогут ближе ознакомиться с Египтом и разгадать смысл загадочной книги, принадлежащей египетскому верховному божеству. Успешно пройдя все стадии игры, геймеры получат крупные призы.

игровые автоматы книжки

Шансы на победу в игровом аппарате достаточно высокие за счет наличия в нем специальных символов, бонусных вращений и рискового раунда. Перед запуском на деньги слот можно протестировать бесплатно в демо-режиме, не проходя регистрацию в онлайн-казино. Такой подход поможет без рисков для депозита ознакомиться с правилами игрового автомата и его геймплеем.

Особенности видеослота

Игровой аппарат Книжки оснащен 5 барабанами. Призовые цепочки формируются на 9 призовых линиях. При желании пользователи могут менять их количество, воспользовавшись опцией «Line». Величина выигрыша в слоте зависит от символьных коэффициентов, размера ставки, которая регулируется кнопкой «Bet», и количества активированных линий.

Для получения выплаты необходимо соблюсти 3 условия:

  • собрать комбинацию из 2-5 идентичных знаков;
  • сформировать цепочку на активной линии;
  • составить непрерывную последовательность, которая начинается с левого барабана.

Запускать спины в видеослоте Book of Ra можно в ручном и автоматическом режиме. Во втором случае скорость вращений существенно возрастает. Однако важно помнить, что при автоматическом режиме игры становится недоступным рисковый раунд, в котором можно увеличить выигрыш, отгадав цвет карты.

Тематические символы и их ценность

На барабанах аппарата Книжки могут выпадать 2 категории знаков: карточные номиналы и картинки, посвященные культуре и быту Египта. Тематические символы более прибыльные: за скарабея и крылатую дочь Солнца можно получить до 750 монет. Еще больше принесут 5 иконок с саркофагом — 2000 кредитов. Максимальный приз предусмотрен за молодого археолога — выпадая в количестве 5 штук на линии, он умножает ставку в 5000 раз. Эти множители действуют в игре на деньги и в бесплатном демо-режиме.

Возможности Вайлда в игровом аппарате

Дикий знак в игре Book of Ra — это картинка с книгой. Появившись на линии 1-2 раза, она может заменять собой все базовые символы и таким образом достраивать призовую последовательность.

Кроме того, Вайлд способен активировать раунд с 10 фриспинами, если выпадает в количестве 3-5 штук в любых секторах. В ходе игры с бесплатными вращениями подключается бонусный знак. По итогам спинов игрок может выиграть определенную сумму, не потратив денег на ставки.